Поведение в сети Интернет

Что Вы можете сделать, чтобы обезопасить ребенка в Сети ?

1. Возьмите на себя ответственность за обеспечение безопасности Вашего ребенка. Определите в семье, что является приемлемым при пользовании Интернетом, а что - нет.
2. Не оставайтесь в стороне от ключевых проблем, касающихся пользования Интернетом.
3. Ознакомьтесь с устройством интернет-ресурсов, которыми пользуется Ваш ребенок. Научитесь пользоваться чатами, электронной почтой, ресурсами моментальных сообщений (IM) и провайдеров интернет-услуг (ISPs).
4. Выделите те сайты, которые, по Вашему мнению, Ваш ребенок должен исследовать.
5. Выделите те сайты, которые, по Вашему мнению, Ваш ребенок должен избегать.
6. Узнайте об интернет-привычках Вашего ребенка и его друзей.
7. Узнайте об опасностях, угрожающих Вашему ребенку при пользовании Интернетом (проконсультируйтесь с местными правоохранительными органами, представителем юстиции и другими представителями местных органов власти).
8. Проведите с ребенком беседу о пользовании Интернетом. Четко объясните Ваши ценности и цели беседы и то, в каких целях могут быть использованы интернет-ресурсы.
9. Разместите компьютер в подходящем месте.
Не позволяйте ребенку иметь свободный доступ к компьютеру и Интернету в любое время без присмотра.
10. Установите собственные принципы и правила.

Ваш ребенок должен соблюдать следующие правила:

1. Не разглашать всю личную информацию (имя, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, номер школы, ФИО родителей).
2. Не оставлять информацию о кредитных картах в Интернете.
3. Не вступать в контакт с незнакомцами.

Детский телефон доверия  8-800-2000-122

Памятки для родителей. Составитель: Моисеевских Л.В.

Дата последнего обновления страницы 11.02.2019