История школы

История школы

История нашей школы начинается с 1897 года, именно в этот год в Самково открыта церковно-приходская школа с тремя классами.

1900г. - построено новое здание школы, которое, к сожалению, сгорело в 1903 году.

1903-1927гг. - школа размещается в церковном доме и частных домах.

1927 год - построена новая школа, но детей обучалось с каждым годом все больше и больше и еще переведены были дети из д.Нестерово, поэтому в 1942-1943гг. построено новое здание школы, в котором велись занятия до 1977 года.

В 1977 году сдано в эксплуатацию типовое двухэтажное здание в каменном исполнении.

В 1976-77 учебном году Самковская школа реорганизована в среднюю. Из выпускников первого выпуска новой школы, четыре человека  являются педагогами в данной школе.

За годы своего существования наша школа выпустила из своих стен достойных граждан своей Родины, которые с честью носят звание  «Выпускник Самковской школы» и приносят ей почет и уважение.

Презентация "Юбилей школы"(125 лет)

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024